Rapaz eu desconfio tbem de valores assim em 6h pois vai 24km por hora teria w não parar de tocar aí bateu 250 reais para 144 km 58 de gasolina saldo de 190 em 6h se fosse realidade
Essa 99 tá um lixo, tomei cano de duas corridas onde o passageiro não quiz pagar e ainda por cima a 99 não aceitou jogar para próxima, 52 reais e vinte centavos de cano, 99 está cada vez um lixo, só corro no voucher agora se tocar bem senão tocar fodas se a 99, liguei lá ainda e disseram que seria dessa forma , mas os descontos deles eles fizeram da minha carteira , de novo 99 é um lixoóoooo
Mentiroso nunca que esses valores são reais ! Hoje em dia esses pé de rato pra ganhar link fazem de tudo, até essa filmagem desses 3 maluco é montagem já tem um vídeo rodando na net… fanfarrão
Eu vendo curso de inglês na melhor escola do Brasil. Vendo de casa, ligando pra os clientes que foram recomendados por quem já é nosso aluno. Cada venda pode variar de 260 e pouquinho a quase 800 reais, numa única ligação. Só tenho que ligar e oferecer o curso. Não paguei nada pra estar na empresa e só tenho lucro! Recebi o treinamento de graça, recebo aperfeiçoamento dos semana e tenho mentoria com o Dono e com o Sócio dele, toda semana que são ninguém mais ninguém menos que Flávio Augusto da Silva e Caio Carneiro! Cara, Eu amooo vender esse curso! É o melhor curso de inglês que existe e o cliente se apaixona pelo nosso produto incrível!
Como chama o app que faz o cálculo de km x valor. Poderia informar por favor
6 horas tá bom amigão faz um cálculo de 40 a 50 hora
Não sei não pouco duvidoso essas corridas e lucro aí com ~6h e trabalho
esses valores ai até nos finais de semana é difícil fazer, não caiam nessa não, Uber hj em dia tá bem difícil ter lucro real
Nem 18 horas vale a pena.kkkkkkk
Qual APP que começou a pagar 0,66 centavos o km.
Kkkkkkkk
A lembrei a 99
Rapaz eu desconfio tbem de valores assim em 6h pois vai 24km por hora teria w não parar de tocar aí bateu 250 reais para 144 km 58 de gasolina saldo de 190 em 6h se fosse realidade
Mais facio trabalha no ifood
Meio período aí vc fala 6 horas , algo está errado aí
Não vale a pena não. A vida é sua maior riqueza.
Aplausos aos trabalhadores.. 👍👍👍
Eu faço esse valor na 99 e Uber moto, com o msm tempo das 18 as 00
Essa 99 tá um lixo, tomei cano de duas corridas onde o passageiro não quiz pagar e ainda por cima a 99 não aceitou jogar para próxima, 52 reais e vinte centavos de cano, 99 está cada vez um lixo, só corro no voucher agora se tocar bem senão tocar fodas se a 99, liguei lá ainda e disseram que seria dessa forma , mas os descontos deles eles fizeram da minha carteira , de novo 99 é um lixoóoooo
Mentiroso nunca que esses valores são reais ! Hoje em dia esses pé de rato pra ganhar link fazem de tudo, até essa filmagem desses 3 maluco é montagem já tem um vídeo rodando na net… fanfarrão
Parabéns guerreiros galera do Uber e Ifood, máximo respeito.. Deus abençoe o dia de trabalho de vocês…
Ps: esse valor da pra fazer fácil na roleta 😂👌🎯
mais a gasolina 200 reais sobra o que???
Onde moro final de semana faço 8 horas faço em média de 300 por 8 horas , cidade pequena n tem corridas boas
Eu vendo curso de inglês na melhor escola do Brasil. Vendo de casa, ligando pra os clientes que foram recomendados por quem já é nosso aluno. Cada venda pode variar de 260 e pouquinho a quase 800 reais, numa única ligação. Só tenho que ligar e oferecer o curso. Não paguei nada pra estar na empresa e só tenho lucro! Recebi o treinamento de graça, recebo aperfeiçoamento dos semana e tenho mentoria com o Dono e com o Sócio dele, toda semana que são ninguém mais ninguém menos que Flávio Augusto da Silva e Caio Carneiro! Cara, Eu amooo vender esse curso! É o melhor curso de inglês que existe e o cliente se apaixona pelo nosso produto incrível!
Desconta aí o gasto com combustível né amigao hahahaha
Para fazer esse valor aqui em Brasília você tem que trabalhar 12:00hrs
Não fácil igual ae não viu! Kkk
Na boa, vídeo antigo dos pelegos, foi vc quem filmou? Vejo a anos esse vídeo na rede kkkkkkk
Comentei no ouro vídeo, se for esporádico vale a pena, se for trabalho principal, não vale, a despesa vais se sempre maior, vai por mim .